перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Автор книги о Зодиаке заявил, что является сыном убийцы

Фотография: https://www.theguardian.com/

Американское издательство HarperCollins выпустило на этой неделе книгу «Самое опасное животное: искал отца… а нашел убийцу Зодиака» некоего Гэри Стюарта, который утверждает, что Зодиак является его биологическим отцом. Об этом пишет The Guardian.

Как известно, серийный убийца по кличке Зодиак орудовал в Северной Калифорнии и Сан-Франциско в конце 60-х годов. Доказано, что он совершил 5 убийств, хотя в своих письмах душегуб признавался, что отправил на тот свет по меньшей мере 37 человек. Зодиак стал героем одноименного фильма Дэвида Финчера и так и не был пойман. В своей книге Гэри Стюарт, инженер и вице-президент компании Delta Tech Service в Луизиане, рассказывает о том, как поиски биологического отца привели его к выводу, что он является сыном Зодиака.

Фотография отца Стюарта Эрла Ван Беста-младшего и фоторобот убийцы

Фотография отца Стюарта Эрла Ван Беста-младшего и фоторобот убийцы

Фотография: https://www.news.com.au/

Стюарт был брошен собственными родителями и затем усыновлен другой парой. Когда ему исполнилось 39 лет, с ним связалась его биологическая мать, после чего инженер стал вести поиски второго родителя. В результате он узнал, что его отцом был продавец редких книг Эрл Ван Бест-младший, который умер в 1984 году. Стюарт утверждает, что одной из его жертв стала его мать и что отпечатки пальцев Ван Беста совпадают с теми, что были оставлены на местах преступлений Зодиака. Кроме того, он нашел сходства в почерке отца и убийцы.

«Если вы сравните фото Гэри, портрет Зодиака и фотографию его отца, вы увидите нечто большее, чем поверхностное сходство. Они похожи», — сказала представительница издательства HarperCollins Тина Андреадис. Также она рассказала, что отец Стюарта был судим за подделку документов и чеков. Полиция, расследующая дело Зодиака, обещала ознакомиться с книгой.

Ошибка в тексте
Отправить