перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Астронавт, спевший кавер на Дэвида Боуи, запишет альбом

Канадский астронавт Крис Хэдфилд, ставший два года назад звездой интернета благодаря кавер-версии песни Дэвида Боуи «Space Oddity», запишет музыкальный альбом, сообщает The Guardian. 

В него войдут песни под аккомпанемент гитары, исполненные и записанные Хэдфилдом во время его пребывания в космосе. «Спокойствие и благодать, которые я ощутил на орбите вокруг Земли в состоянии невесомости, находясь у окна, заставили меня по-новому посмотреть на сочинение и исполнение музыки. Я рад поделиться завершенной работой и рассказать истории о начале освоения космического пространства», — заявил астронавт. Выход альбома назначен на конец года, в его записи также приняли участие канадские музыканты Бак 65, группа Barenaked Ladies и Рон Сексмит.


За свою 21-летнюю карьеру Хэдфилд был в космосе трижды. Его последняя миссия завершилась в мае 2013 года, в том же году он вышел на пенсию. Два месяца назад в русском переводе вышла его автобиография «Руководство астронавта по жизни на Земле», в которой рассказывается о мифах профессии и жизни в космосе и на Земле. «Воздух» публиковал по ней краткий конспект.

Ошибка в тексте
Отправить