перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Apple вводит новые меры защиты iCloud

Apple предпримет дополнительные меры для защиты аккаунтов пользователей iCloud — об этом заявил глава компании Тим Кук в интервью The Wall Street Journal.

В ближайшие две недели пользователи продуктов Apple начнут получать письма по электронной почте и push-уведомления в случае смены пароля, входа в iCloud с неизвестного устройства или восстановления файлов. Это поможет пользователям оперативно отреагировать на происходящее и, если понадобится, поменять пароль или сообщить об угрозе взлома аккаунта в службу поддержки Apple. Кук также сообщил, что компания намерена развить систему двухэтапной аутентификации, то есть в будущем для входа в аккаунт помимо пароля система будет запрашивать специальный код. 

Утечка интимных фотографий знаменитостей из iCloud произошла в  начале недели. Неизвестные выложили в интернет откровенные снимки Дженнифер Лоренс, Кейт Аптон, Кирстен Данст и других звезд и пытались продать их за биткоины. Расследованием инцидента занялись специалисты Apple и ФБР. Ранее компания заявила, что кража фотографий произошла не из-за уязвимости систем безопасности iCloud, а вследствие «целевой хакерской атаки».

Ошибка в тексте
Отправить