перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Apple представила новое поколение айпэдов и iMac с дисплеем Retina

Apple представила новые планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, а также новый iMac с дисплеем Retina. 

Толщина iPad Air 2 составляет всего 6,1 миллиметра, что на 18% тоньше предыдущей модели. Новые планшеты получили более производительный процессор A8X и снабжены встроенным сенсором отпечатков пальцев Touch ID, который позволит совершать покупки через платежную систему Apple Pay — ее запустят уже 20 октября. Основная камера в новых планшетах осталась 8-мегапиксельной, зато теперь она может снимать видео в режимах Time Lapse и Slo-Mo — то есть ускоренной и замедленной съемки. Кроме того, впервые за всю историю Apple помимо привычных серебристого и серого в продаже появятся айпэды в золотом цвете. При этом из линейки исчезли устройства с памятью 32 гигабайта — так что теперь выбирать придется из модификаций 16, 64 и 128 ГБ. Цены на новинки составят от 24,5 тысячи рублей за iPad Air 2 и от 19,5 тысячи рублей за iPad mini 3. Как сообщается на сайте Apple, предзаказ на новые модели можно оформить с 17 октября (то есть уже сегодня), а поставки в Россию начнутся до конца месяца.

Сегодня же состоялся запуск настольной операционной системы OS X Yosemite, которая была анонсирована еще в июне. Дизайн новой платформы стал похожим на дизайн iOS: иконки в Dock потеряли объем и стали абсолютно плоскими, кроме того, отныне обе операционные системы плотно интегрированы друг с другом. Yosemite и iOS 8 позволяют принимать обычные телефонные звонки на Mac, а также получать и отправлять СМС- и ММС-сообщения с любого устройства. На презентации Тим Кук также продемонстрировал функцию Handoff, с помощью которой можно начать работу с программой на одном устройстве (например, айфоне) и закончить на другом (например, макбуке).

Помимо прочего, Фил Шиллер — старший вице-президент Apple по маркетингу — представил новый компьютер iMac с экраном Retina 5K с разрешением 5210 x 2880 пикселей и усовершенствованным процессором Intel Core i5 с частотой 3,5 ГГц. Его стоимость в России составит от 125 тысяч рублей. 

Ошибка в тексте
Отправить