перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Apple купила разработчика сверхточной GPS-навигации

Apple приобрела компанию Coherent Navigation, которая специализируется на технологиях сверхточной глобальной навигации, сообщает MacRumors. Представители Apple подтвердили эту информацию The New York Times.

Coherent Navigation была основана в 2008 году специалистами из Стэнфордского и Корнелльского университетов. Одной из разработок компании является система iGPS, в которой сигналы с геостационарных спутников GPS дополняются сигналами с низкоорбитальных спутников Iridium, используемых для голосовой связи и передачи данных. Это сочетание делает сигнал более устойчивым к помехам и позволяет определить нахождение объекта с точностью до сантиметра. Помимо прочего, компания разрабатывала проекты для навигации автономных устройств и роботов, в том числе для Министерства обороны США.

Последнее приобретение позволит Apple усовершенствовать свой сервис «Карты», который компания запустила в 2012 году, отказавшись от партнерства с Google Maps. Встроенные в айфоны и айпэды карты не раз подвергались критике, потому для их улучшения за последние несколько лет компания уже приобрела немало других навигационных проектов, в том числе Locationary и HopStop.

Ошибка в тексте
Отправить