перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Анонимный спонсор выделил $16,5 млн на развитие научного искусства в Нью-Йорке

Американский Университет Карнеги-Меллон представил свой новый проект, направленный на развитие и поддержку научного искусства: оставшийся неизвестным спонсор выделил на него $16,5 млн — сообщает «Артгид».

Всего программа обойдется в $20 млн: часть этой суммы, $3,5 млн, берут на себя городские власти Нью-Йорка. Проект Integrative Media Program будет включать в себя множество курсов, объединяющих искусство, дизайн и новые технологии. Среди них — курсы новых медиа, дизайн компьютерных игр, занятия по развитию городской среды и инновациям в медиа. Для занятий университет строит специальный кампус на 50 человек в Нью-Йорке на острове Рузвельта; открытие намечено на август 2015 года.

Университет Карнеги-Меллон в Питтсбурге — частный учебный и исследовательский центром, основанным в 1900 году. Изначально здесь были основаны технические школы Эндрю Карнеги, которые позже превратились в технический институт Карнеги и затем объединились с Институтом индустриальных исследований Меллона. Среди известных выпускников заведения — художники Энди Уорхол и Хейнрих Краузе, создатель платформы Java Джеймс Гослинг и актер Захари Куинто («Звездный путь», сериал «Герои»).

Ошибка в тексте
Отправить