перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Amazon убрал из нью-йоркского метро рекламу «Человека в высоком замке»

Amazon убрал из городской подземки рекламу своего нового сериала «Человек в высоком замке», вызвавшую негодование в соцсетях.

Как пишет AFP, компания сделала это, после того как в ситуацию вмешался мэр города Билл де Блазио. Тот призвал Amazon убрать рекламу, назвав ее «безответственной и оскорбительной по отношению к тем, кто выжил во Второй мировой войне и при холокосте, к их семьям, а также к бесчисленным жителям Нью-Йорка». Американская правозащитная организация Антидиффамационная лига также раскритиковала рекламу за отсутствие контекста, объясняющего ее смысл.

Противоречивая реклама Amazon появилась в нью-йоркском транспорте в начале недели. Для того чтобы привлечь внимание к сериалу по роману-антиутопии Филипа Дика, компания нанесла на сиденья вагонов изображения американского флага с гербом Третьего рейха, а также стилизацию под флаг армии Японской империи. Все это — отсылки к сюжету романа, в котором рассказывается об альтернативном исходе Второй мировой войны, когда победу одерживают Германия и Япония, а Штаты оказываются поделены между этими странами.

Ошибка в тексте
Отправить