перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Amazon представил смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем

Фотография: techcrunch.com

На прошедшей вчера вечером презентации глава Amazon Джефф Безос представил секретный гаджет, тизер которого появился на сайте компании в начале месяца. Как и ожидалось, им стал смартфон с 3D-дисплеем, Fire Phone. 

Фотография: techcrunch.com

Помимо любопытных 3D эффектов, Fire Phone отличает от других смартфонов технология Firefly. Принцип ее работы напоминает приложение Shazam с глубокой интеграцией с онлайн-магазином Amazon — при наведении камеры устройства на обложку книги, диска или штрихкод предмета он автоматически распознает их название. Так же как и Shazam, при помощи микрофона Fire Phone может определять название и автора звучащих песен, а если навести камеру смартфона на экран телевизора, он выдаст информацию о сериале или фильме, который идет в данный момент. 

Фотография: techcrunch.com

Конечно, все это сервис тут же предлагает приобрести, причем сделать теперь это можно единственным нажатием специальной кнопки Firefly Button на корпусе смартфона. Помимо прочего, Fire Phone снабжен бесплатным и безлимитным доступом к облачному хранилищу для фотографий на Amazon Cloud Drive и сервисом круглосуточной службы поддержки Mayday. Что касается  3D-эффектов, то они контролируются четырьмя камерами, расположенными по углам передней панели, которые отслеживают положение головы пользователя, чтобы картинка на экране отображалась в режиме «динамической перспективы». Когда положение головы пользователя относительно экрана меняется, картинка также сдвигается, создавая эффект трехмерной перспективы. В объемном изображении можно смотреть фотографии и встроенные карты, а также экраны в браузере и электронных книгах.

Fire Phone поступит в продажу 25 июля, сейчас на Amazon можно сделать предзаказ. Смартфон с двухлетним контрактом оператора AT&T и памятью 32 гигабайта будет стоить $199, а с 64 гигабайтами — $299. Без контракта — $649 и $749 соответственно. 

Ошибка в тексте
Отправить