перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Актриса из оригинального фильма «А зори здесь тихие...» отказалась смотреть ремейк

Фотография: кадр из фильма «А зори здесь тихие...»

Актриса Ирина Шевчук, сыгравшая в советском фильме «А зори здесь тихие...» Станислава Ростоцкого зенитчицу Риту Осянину, заявила, что не будет смотреть ремейк Рената Давлетьярова, который выйдет в прокат 30 апреля.

«Фильм я еще не видела и не собираюсь смотреть, к ремейкам отношусь плохо», — сказала она ТАСС. Другая актриса, Елена Драпеко, сыгравшая в оригинальном фильме Лизу Бричкину сказала следующее: «Считаю, что можно было бы новый фильм и не делать, все равно все будут сравнивать его с картиной Ростоцкого, он точно проиграет. Есть эталон, но я не возражала против создания новой экранизации. Если уж они рискнули, будем с них спрашивать по самому высокому счету».

Как и в фильме Станислава Ростоцкого, действие ремейка происходит во время Великой Отечественной войны в Карелии, в прифронтовой полосе пять девушек-зенитчиц вынуждены вступить в неравный бой с немецкими десантниками. Новых героинь играют Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Кристина Асмус, Агния Кузнецова и Софья Лебедева. А старшину Федота Васкова — актер Петр Федоров. Ранее сообщалось, что общий бюджет проекта составит около 220 миллионов рублей.


Ошибка в тексте
Отправить