перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Актеры «Игры престолов» заключили контракты на съемки в седьмом сезоне

Телекомпания HBO заключила контракты с актерами сериала «Игра престолов» на съемки в седьмом сезоне проекта, сообщает The Hollywood Reporter.

Контракты, заключенные до этого, предполагали сотрудничество только до завершения съемок шестого сезона, в новом же документе обговаривается работа и над седьмой частью проекта. При этом, пишет издание, гонорары актеров в новых контрактах существенно выросли, и если они действительно получат заявленные суммы за работу над пятым, шестым и потенциальным седьмым сезоном, то станут самыми высокооплачиваемыми звездами кабельного телевидения.

У «Игры престолов» существует система, согласно которой определяется размер гонорара: самые высокие зарплаты у актеров класса А — это Лена Хеди (Серсея Ланнистер), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейнерис Таргариен), Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер) и Кит Харингтон (Джон Сноу). К категории B относятся Натали Дормер (Маргери Тирелл), Софи Тернер (Санса Старк), Мейси Уилльямс (Арья Старк) и другие. В третьей группе состоят актеры эпизодических ролей.

О том, что HBO снимет пятый и шестой сезоны «Игры престолов», стало известно в начале года. О продлении сериала на седьмой сезон пока ничего не сообщалось.

Ошибка в тексте
Отправить