перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Предпремьерные показы фильма о «Гражданской обороне» состоятся 8 ноября

Фотография: gr-oborona.ru

8 ноября группе «Гражданская оборона» исполняется 30 лет — в честь этой даты в России пройдут предпремьерные показы фильма о Егоре Летове и раннем периоде группы «Здорово и вечно», сообщает Colta.ru. 

«Здорово и вечно» — режиссерский дебют бас-гитаристки «Гражданской обороны» и вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой, а также сценариста из Новосибирска Анны Цирлиной. Жители Омска, где была основана группа, смогут увидеть его 8 ноября в кинотеатре «Галактика», в Москве спецпоказ пройдет в «35ММ», в Петербурге в «Авроре», в Екатеринбурге в «Салюте». В широкий прокат фильм выходит 20 ноября.

В основу документального проекта легли уникальные архивные съемки, сделанные участниками группы, а также интервью с людьми, принимавшими участие в судьбе «Обороны» в первые годы. Деньги на постпродакшен фильма были собраны в интернете, на краудфандинговой платформе Kroogi. Одним из продюсеров фильма выступил российский режиссер Борис Хлебников, чей последний фильм «Долгая счастливая жизнь», участвовавший в конкурсе Берлинского кинофестиваля, был назван в честь одного из поздних альбомов «Гражданской обороны».

Ошибка в тексте
Отправить