перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Вышел трек Джейми хх про девочку

Джеймс Блейк поставил в эфире своего радиошоу на BBC новый трек Джейми хх под названием «Girl» — тот самый, что выйдет на второй стороне сингла «Sleep Sound».

История тут немного комичная: этот же трек Блейк уже ставил в той же радиопередаче месяц назад, заявив, впрочем, что написал его некий Саймон Теллиуэкер, а называется песня «Bloke». Звучало это не слишком правдоподобно, так что многие сразу заподозрили неладное, и вот в очередном выпуске программы Блейк подтвердил, что это би-сайд Джейми хх, битмейкера группы The xx и самого по себе крайне одаренного электронщика, с будущего сингла. Что до самой «Girl», то это для Джейми вещь в хорошем смысле неординарная: в частности, тут почти нет барабана ханг, который музыкант так любит использовать, звук несколько приглушен, и общее ощущение такое, будто трек звучит из-за стены шумного клуба. Очень красивый трек, впрочем, — и вокальная линия, как всегда, замечательная. 

В случае недоступности ролика на ютьюбе песню можно послушать непосредственно на сайте BBC; с нее передача Блейка и начинается.

«Girl»

Ошибка в тексте
Отправить