перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Расти выпустил первый трек с альбома «Green Language»

Шотландский электронный музыкант Расселл Уайт, он же Расти, наконец поделился первым синглом со своего будущего альбома «Green Language», который выйдет в конце августа на Warp. Сингл называется «Raptor», премьера состоялась в шоу Энни Мак на BBC 1.

Расти — один из самых изобретательных музыкантов, работающих с танцевальной электроникой. Его единственный альбом «Glass Swords» вышел еще в 2011-м; в прошлом году Расти поделился замечательным синглом «Triadzz/Slasherr» (в первую очередь обратите внимание на «Slasherr», любимый продюсерами от Флюма до Хадсона Мохока); в общем, автор никуда не спешит — и потому «Green Language» — это без преувеличения одна из самых ожидаемых пластинок года. 

Почему так, понятно и по «Raptor»: Расти вроде бы смотрит в сторону трэпа и EDM, но переворачивает эту, как правило, фабричным методом произведенную музыку с ног на голову. Вот напористый бас, вот рокочущие синтезаторы, вот дроп — однако внутри этой привычной конструкции каждую секунду рассыпается огромное количество винтиков и деталей, из-за чего она начинает сиять подобно обложке «Glass Swords».

Послушать «Raptor» можно здесь; ниже — видеотизер альбома «Green Language».

Теги
Ошибка в тексте
Отправить