перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новая песня The Knife на шведском звучит в клипе проекта Europa Europa

Некоторое время назад The Knife, радикальная шведская поп-группа и авторы одного из лучших альбомов прошлого года «Shaking the Habitual», объявили о своем участии в проекте «Europa Europa». Проект этот делается шведской арт-групой Ful и представляет собой, насколько можно судить, танцевальную постановку, посвященную проблемам иммигрантов и направленную против национализма. Сегодня опубликовано что-то вроде тизера представления, он же — новая песня The Knife.

«För alla namn vi inte får använda» — кажется, чуть ли не первое сочинение The Knife на шведском — звучит в лучших традициях самых доступных из последних песен дуэта: это колючий и цепкий электропоп с вокалом Карин-Дрейер Андерссон. Что касается визуального сопровождения, то оно похоже на танцевальные перформансы, которые The Knife ставили в рамках своего последнего тура: множество очень разных людей красиво танцуют; подразумевается, видимо, что люди разного цвета кожи и национальности, на самом деле, едины.

Представление «Europa Europa» впервые будет показано в Стокгольме 1 июля; подробности — здесь. Напомним, недавно The Knife выпустили клип на песню «Without You My Life Will Be Boring», которому «Волна» посвятила выпуск рубрики «Клип недели».

«För alla namn vi inte får använda»

Теги
Ошибка в тексте
Отправить