перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Группу Behemoth депортируют из России

Участников польской блэк-металлической группы Behemoth депортируют из России в полном составе, передает РИА «Новости». Причина формулируется как «нарушение визового режима».

Как сообщает собеседник Znak.com, вчера перед выступлением в екатеринбургском «Телеклубе» «у черного входа в клуб музыкантов схватили молодые люди, одетые в спортивную одежду, силой затолкали в микроавтобус, который уехал в неизвестном направлении». Выяснилось, что участников группы не похитили, а задержали за несоблюдение визового режима: «У группы Behemoth оказались только деловые визы. Хотя, чтобы играть концерты, у граждан иностранного государства должны быть культурные визы с осуществлением гастрольной деятельности», — заявили ИТАР-ТАСС в екатеринбургском Управлении ФМС.

Сегодня в 9.00 по местному времени состоялся суд, на котором было принято решение: «Назначен штраф 2 тысячи рублей (каждому) и выдворение самовыездом, без помещения в спецприемник».

Ранее по разным причинам — позиции местных властей или требований православных активистов — сорвались концерты группы в Томске, Хабаровске, Владивостоке и Новосибирске. Российскую общественность группа Behemoth возмущает своим увлечением сатанизмом.

Лидер группы Адам «Нергал» Дарский рассказал об условиях содержания в КПЗ: «Это была очень маленькая комнатка метр на полтора. На стенах были размазаны экскременты. Ночью мы попросили, чтобы нас вывели в туалет, однако нам почему-то отказали. Пришлось справлять малую нужду в пластиковые бутылки».

Визу Behemoth получали в российском консульстве в Варшаве и, как заявляют, «выполнили все так, как было велено». 

Песня «Blow Your Trumpets Gabriel» с десятого альбома Behemoth «The Satanist», вышедшего в этом году

Ошибка в тексте
Отправить