перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Зона платной парковки расширена на 153 улицы


С 1 августа зона платной парковки будет расширена до границ Третьего транспортного кольца, сообщает «Коммерсант».

Несмотря на возражения муниципальных депутатов, платная парковка введена на 153 улицах, переулках и проездах в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Стоимость парковки составит 40 рублей в час. Оплатить парковку можно через СМС, мобильное приложение, паркоматы или терминалы Qiwi.

Можно также купить себе абонемент: месячный абонемент на парковку — 8 тысяч рублей, годовой — 80 тысяч рублей. Для жителей района годовой абонемент обойдется значительно дешевле — 3 тысячи рублей, кроме того, они смогут бесплатно парковать свои автомобили в зоне платной парковки с 20.00 до 8.00.

Напомним, что москвичам приходится платить за право бросить автомобиль в центре с конца 2012 года — тогда первая зона платной парковки заработала на Петровке, Каретном Ряду и прилегающих к ним улицах, действовал тариф 60 рублей в час. С 1 июня 2013 года ее расширили до границ Бульварного кольца — час стоянки в пределах Бульварного кольца обходится в 80 рублей. В конце декабря 2013-го платный паркинг расширили и до Садового кольца (тариф — 60 рублей в час). С 1 июня 2014 года платная парковка появилась в районе Москва-Сити, стоимость первых двух часов составляет 80 рублей в час, после — 130 рублей.

Ошибка в тексте
Отправить