перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Женщинам-депутатам запретили пользоваться служебными автомобилями по выходным и ночью

С начала этого года женщин-депутатов лишили привилегии пользоваться служебными автомобилями по ночам и в выходные дни, пишет РБК. Ранее они пользовались теми же правами, что и руководители фракций Госдумы и комитетов, — чего не скажешь о мужчинах-депутатах, не возглавляющих никакие парламентские образования.

Женщины теперь могут вызывать закрепленную за ними машину только по будням с 7 утра по полуночи. В другое время они должны будут обращаться к услугам дежурных водителей. Закрепленные автомобили есть также у заместителей председателя Госдумы, замруководителей фракций, председателей комитетов и всех думских комиссий. Кроме того, служебный транспорт полагается депутатам — инвалидам 1-й группы, Героям Советского Союза и России, Героям Социалистического Труда и Героям Труда России. Им, в отличие от женщин, можно пользоваться своим автомобилем только до 10 вечера. Остальные депутаты вынуждены ездить на работу на служебном автобусе, а если им надо куда-то еще, вызывать дежурную машину — с 7 утра до 12 ночи.

Отмечается, что женщины-парламентарии, возглавляющие комитеты, закрепят за собой право пользования рабочей машиной в любое время. То есть ограничения не коснутся Ирины Яровой, Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

Ошибка в тексте
Отправить