перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Жаловаться на нарушения антитабачного закона можно будет через приложение Минздрава

В течение ближайших двух недель Минздрав планирует запустить мобильное приложение, с помощью которого можно будет сообщать о нарушениях антитабачного закона. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает РИА «Новости».

Приложение «Здесь не курят» будет работать на смартфонах с операционными системами Android и iOS. Через него россияне смогут жаловаться на нарушения антитабачного закона и отправлять фото с доказательствами, если стали свидетелями курения в неположенном месте. В приложении будут публиковаться ответы на жалобы контролирующих органов.

Отдельно сообщается, что с помощью приложения пользователи смогут оперативно получать информацию о существующих запретах на курение и распространение табака — более того, для большей ясности эту информацию — что можно, а что нельзя — будут передавать в картинках. Также в приложении пользователи смогут узнать о методах борьбы с нарушениями, а еще позвонить на горячую линию по отказу от курения.

Антитабачный закон вступил в силу 1 июня 2013 года. Согласно закону, курение полностью запрещено в образовательных, культурных, спортивных и медицинских учреждениях, в помещениях органов государственной власти и местного самоуправления, а с 1 июля 2014 года введен запрет на курение в ресторанах, кафе и барах

Ошибка в тексте
Отправить