перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Запустился единый портал мэра и правительства Москвы

В Москве заработал обновленный портал мэра и правительства города, сообщает ТАСС. В новой версии ввели интерактивные инструкции по решению различных вопросов — от получения результатов ЕГЭ до записи в поликлинику.

«Перед нами стояла задача создать не просто сайт, а новую экосистему, в которой легко найти любую интересующую информацию, тут же получить сервис, почитать на простом языке, как решить свою проблему от и до, и настроить все под себя», — рассказали в Департаменте информационных технологий. Там пояснили, что «в перспективе все данные адаптируют под каждого пользователя»: сайт будет анализировать активность каждого пользователя и затем предоставлять информацию, например, о мероприятиях, которые будут проходить рядом с его домом.

Обновленный сайт интегрирован с городскими сервисами — порталом госуслуг pgu.mos.rugorod.mos.ru и так далее. Так, в разделе «Городской советник», например, есть инструкция, как установить шлагбаум во дворе жилого дома, записаться к врачу или зарегистрировать автомобиль. Раздел «Московский календарь» посвящен городским мероприятиям и акциям, «Пульс города» — новостям.

Ошибка в тексте
Отправить