перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Японский ресторан «Мисато» закрывается

Ресторан высокой японской кухни «Мисато» на Мясницкой улице, 47, закрывается. Последним днем работы заведения на старом месте будет 1 сентября.

Как рассказал «Городу» директор ресторана Вадим Дрябин, закрытие связано с началом капитального ремонта здания. Дом на Мясницкой, 47, — это здание советского Госторга и памятник московского конструктивизма, построенный в 1925–1927 годах по проекту архитектора Бориса Великовского. Здание требовало ремонта уже давно, износились даже стояки отопления, и продолжать работать там стало невозможно.

Легендарный ресторан «Мисато» находится в собственности пятизвездочной гостиницы «Золотое кольцо», которая, в свою очередь, принадлежит Управлению делами Президента РФ. Собственно, «Мисато» и начинал когда-то работать в здании гостиницы, а теперь просто вернется обратно — тем более что аренда для заведения будет бесплатной. Отель располагается по адресу Смоленская улица, 5. Ресторан заработает на новом месте уже в октябре.

«Мисато» существует уже шесть лет, что для московского ресторана приличный срок. Это одно из немногих мест города, где японскую кухню готовят по всем правилам, шеф — настоящий японец, причем один из самых уважаемых поваров в России, а саке-бара с таким набором напитков, пожалуй, нет нигде в Москве.

Интерьер «Мисато»

Интерьер «Мисато»

Фотография: rests.afisha.ru

Ошибка в тексте
Отправить