перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Все работы по капитальному ремонту в жилых домах будут проводить одновременно

В Москве в жилых домах все работы по капитальному ремонту будут проводиться одновременно — чтобы завершать ремонт в максимально короткий срок. Московское правительство приняло соответствующее постановление в среду, 26 августа, пишет M24.ru.

Решение о том, в каком именно порядке проводить ремонт в каждом доме, будет выносить специальная комиссия, в которую помимо чиновников будут входить собственники квартир, — она будет оценивать техническое состояние дома и спрашивать (так обещают) мнение жителей дома.

Капитальный ремонт в многоквартирных домах включает несколько видов работ, включая ремонт кровли и системы водоснабжения. С 1 июля этого года взносы за капитальный ремонт стали частью коммунальных плат москвичей. Их сумма высчитывается из расчета 15 рублей за квадратный метр и в среднем составляет около 1000 рублей за квартиру. Собранные средства попадают в специально созданный Фонд капитального ремонта, который гарантирует, что в конкретные сроки проведет капитальный ремонт домов. Когда это произойдет, можно посмотреть на специальном сайте программы

Ошибка в тексте
Отправить