перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Все клубы Москвы отказались предоставить площадку для концерта в память о Немцове

Все московские клубы отказались предоставить свои площадки для концерта памяти Бориса Немцова, сообщил в своем фейсбук журналист телеканала «Дождь» Михаил Козырев. В концерте, который хотели провести 7 апреля, на 40-й день со смерти политика, уже согласились бесплатно участвовать Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, «Би-2» и другие музыканты.

«Мы предложили этот концерт практически всем московским клубным площадкам — вместимостью от 2000 человек и выше. Шевчук, Макаревич, «Би-2», еще полдюжины музыкантов такого же калибра, да еще во вторник, когда больших концертов в Москве не бывает, — нам казалось, это вариант беспроигрышный. Точно так же поначалу реагировали на это предложение и промоутеры клубов: при первом звонке все говорили, что это им интересно, — пишет Козырев. — А дальше происходило одно и то же: промоутеры брали время на размышление и через сутки возвращались с ответом — «нам не рекомендовали», «мы не готовы», «не хотим с этим связываться», «площадка в этот день занята». Так сказали все».

Предоставить площадку согласились только в «Зеленом театре» в парке Горького, однако согласовать концерт на большой открытой площадке необходимо сразу в нескольких инстанциях, а на это уже не остается времени. По итогу концерт памяти Немцова не состоится, но музыканты выступят в эфире «Дождя».

Ошибка в тексте
Отправить