перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Вопреки сообщениям СМИ, «Марш мира» состоится

Вопреки появившимся ранее сообщениям СМИ, «Марш мира» согласован и состоится, сообщил «Городу» один из организаторов акции — сопредседатель движения «Солирадность» Петр Царьков. Ранее он выкладывал в своем твиттере фотографию официального разрешения на проведение митинга, выданного Департаментом региональной безопасности.

«Мы сами узнали, что марш якобы отменяется, из СМИ. Мы очень плотно общались с мэрией все это время, и если бы кто-то вынес решение об отмене марша, нас бы тут же уведомили. Сегодня утром мы с представителем ГУВД прошли маршрут митинга на предмет обеспечения безопасности, согласовали все детали», — рассказал Царьков.

На «Марше мира» активисты будут требовать мирного урегулирования кризиса в украинско-русских отношениях. «Мы требуем прекращения безответственной агрессивной политики российской власти. Эта политика не только принесла войну на землю Украины, стоила жизни уже тысячам украинцев и россиян. На украинской земле погибают и попадают в плен военнослужащие российской армии, в том числе срочной службы; это уже прямое, незакамуфлированное военное вторжение, которому нет оправдания», — говорится на странице акции в фейсбуке. 

«Марш мира» организовывают демократическое движение «Солидарность», «РПР-Парнас», «Партия прогресса», «Яблоко», «Партия 5 декабря», Либертарианская партия России и «Демвыбор», а также много гражданских активистов. О своем намерении участвовать в марше заявили Леонид Парфенов, Олег Басилашвили, Юрий Рыжов, Лев Рубинштейн, Людмила Улицкая и другие публичные люди. Акция согласована на 50 тысяч человек и пройдет по традиционному маршруту от Пушкинской до проспекта Сахарова 21 сентября с 16.00 до 18.00.

Ранее сегодня некоторые СМИ, в том числе «Город», сообщали о том, что «Марш мира» не согласован. Изначально об этом написала газета «Версия» со ссылкой на некий источник в мэрии. «Город» приносит свои извинения за распространение неверной информации.

Ошибка в тексте
Отправить