перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Во время парада ретроавтобусов в центре Москвы перекроют движение

В ближайшую субботу, 8 августа, в центре Москвы пройдет парад ретроавтобусов, посвященный 91-годовщине открытия регулярного автобусного сообщения в городе. Чтобы провести мероприятие и дать всем желающим спокойно рассмотреть старинные автобусы, городские власти перекроют на нескольких улицах движение, сообщает «Интерфакс».

Участок проспекта Академика Сахарова между Садовым кольцом и Каланчевской улицей будет перекрыт с 23.00 7 августа до 18.00 8 августа. При этом посмотреть автобусы разных эпох можно будет только в субботу — с 11 утра до 2 часов дня. На выставке обещают представить более 30 моделей транспорта — не только автобусы, но и заодно легковые и грузовые автомобили. Старинный транспорт решили дополнить «инновационной техникой» — ей посвятят отдельную часть экспозиции.

Утром, до открытия трехчасовой выставки, пройдет сам парад. Колонна из 14 ретроавтобусов проследует по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Театральному проезду, улицам Большая Лубянка и Сретенка, далее по Садовому кольцу до проспекта Академика Сахарова.

Рано или поздно городские власти надеются открыть в Москве музей пассажирского транспорта с коллекцией ретроавтобусов и троллейбусов, но пока постоянной экспозиции в городе нет — а сами старинные транспортные средства хранятся под открытым небом на территории Трамвайно-ремонтного завода на Волочаевской улице.

Ошибка в тексте
Отправить