перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Внук Геннадия Зюганова возглавил комиссию по науке и промышленности в Мосгордуме

На прошлой неделе, 24 сентября, были назначены председатели комиссий в Московской городской думе, сообщается на официальном сайте. Многие депутаты, входившие в МГД прошлого состава и занимавшие посты председателей, сохранили свои посты, другие сменили область компетенций, а часть комиссий возглавили новые люди. Так, руководителем комиссии по науке и промышленности стал внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова — Леонид Зюганов.

25-летний Зюганов-младший закончил социологический факультет МГУ, а с 2010 года работал помощником руководителя фракции КПРФ в столичной думе Андрея Клычкова.

Главой комиссии по культуре и массовым коммуникациям остался член «Единой России» актер Евгений Герасимов, известный ролью робота Вертера в сериале «Гостья из будущего». Этот пост он занимает с 2001 года. Виктор Кругляков, то входивший, то не входивший в состав МГД еще с 1993 года, в Думе V созыва занимал должность председателя комиссии по образованию и молодежной политике, а теперь руководит комиссией по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской думы. Самовыдвиженец Антон Молев, выступавший в роли доверенного лица кандидата на пост мэра Москвы Сергея Собянина во время выборов 2013 года, был избран председателем комиссии по образованию. Депутат-единоросс Кирилл Щитов, впервые избранный в Думу в 2009 году (тогда ему было 24 года), раньше входил в состав комиссий по образованию и молодежной политике, по государственному строительству и местному самоуправлению, а также по экономической политике, науке и промышленности; теперь молодой человек возглавил комиссию по физической культуре, спорту и молодежной политике. 

Ошибка в тексте
Отправить