перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Власти Москвы запустят сервис каршеринга

Власти Москвы до конца года запустят проект по краткосрочной аренде автомобилей — так называемый каршеринг, сообщает M24.ru. При пилотном запуске он будет работать только в центре. На этом этапе в системе будут задействованы 500 автомобилей.

Ранее сообщалось, что каршеринг будет работать по тому же принципу, что и городской велопрокат: можно будет взять машину на специализированной стоянке, доехать до нужного места, оставить на парковке, а дальше ею сможет пользоваться другой человек. 

Эксперимент будет запущен летом или осенью, как рассказали в Департаменте транспорта. Проект будет организован городом, но операторами для проката автомобилей станут частные компании. При этом подробности пока не сообщаются: пока неясно, как и где будут устроены пункты проката и сколько будет стоить услуга, а также как именно будут выбирать операторов. Целевой аудиторией каршеринга станут «москвичи с водительскими удостоверениями, которые внимательно относятся к расходам».

По подобной системе в России уже работают несколько компаний. В Москве, например, есть компания CityCar, которая работает под брендом Anytime. В ее парке 80 автомобилей, которые сдаются в аренду от 5 р. в минуту.

Ошибка в тексте
Отправить