перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Власти Москвы будут сдавать в аренду магазины шаговой доступности под ключ

Московские власти планируют сдавать в аренду предпринимателям оборудованные под ключ магазины шаговой доступности, как рассказал M24.ru глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. В планах города самостоятельно отремонтировать помещения площадью 100–200 метров, чтобы после заключения договора аренды предприниматели сразу могли начинать там работать. Эксперимент, впрочем, запустят только после того, как смогут оценить результаты аналогичного проекта с киосками.

«Это будут только продуктовые магазины. В них могут продаваться социальные товары, но конкретной специализации не будет. Возможно, будет образована целая сеть магазинов. Все зависит от того, кто выиграет конкурсы», — объяснил Немерюк. 

Проект по демонтажу существующих киосков и установке торговых павильонов нового образца город проведет уже в этом году. В ЦАО появится 200 таких ларьков, которые город будет сдавать предпринимателям в аренду сроком на пять лет. По аналогичной схеме в городе собираются обустроить новые автомойки и шиномонтажи.

Ошибка в тексте
Отправить