перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Владимир Погребенко покинул пост руководителя ВДНХ

Владимир Погребенко покинул пост генерального директора ОАО «ВДНХ». Об этом он сообщил через страницу выставки в фейсбуке. На его место назначена Екатерина Проничева, до этого работавшая первым заместителем гендиректора.

Екатерина Проничева и Владимир Погребенко

Екатерина Проничева и Владимир Погребенко

Фотография: facebook.com/vdnhru

«Это был самый интересный и прекрасный год и два месяца в моей жизни и карьере — такое короткое время, когда получилось сделать очень многое для главной выставки страны. Причины моего ухода связаны с семейными обстоятельствами, которые сейчас вышли для меня на передний план», — написал Погребенко, добавив, что на ВДНХ «трудится самая яркая и талантливая команда на свете». По словам Погребенко, Проничева («профессионал высочайшего класса») продолжит намеченный путь. Чем бывший гендиректор займется в будущем, он не уточнил.

Владимир Погребенко возглавил выставку (в прошлом ВВЦ) в апреле прошлого года. До этого он занимал должность замглавы Департамента городского имущества. Екатерина Проничева, пришедшая в администрацию ВДНХ одновременно с ним, также в прошлом была госслужащим — она работала в руководстве Департамента культуры и в федеральном Министерстве культуры. При новом гендиректоре ВВЦ переименовали в ВДНХ, на территории провели масштабные работы по благоустройству, начали реставрацию главных павильонов, снесли торговые палатки и не отвечающие требованиям заведения общепита, в том числе шашлычные.

Проект реконструкции ВДНХ курирует вице-мэр по вопросам экономической политики и земельных отношений Наталья Сергунина. О дальнейших планах возрождения выставки она рассказала в интервью «Афише». Среди прочего на ВДНХ снесут старый парк аттракционов и поставят новое колесо обозрения, завершат реконструкцию павильонов и будут развивать выставочную и музейную деятельность.

Ошибка в тексте
Отправить