перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Владельцы Lao Lee откроют студенческую столовую на месте кафе «Менделеев»

Владельцы новой вьетнамской закусочной Lao Lee на «Новослободской» взяли под собственное управление соседнее кафе «Менделеев» и превратят его в образцовую студенческую столовую, рассказал «Афише» совладелец заведения Максим Филиппов.

«Менделеев» сохранит название (свое имя кафе получило скорее в честь РХТУ имени Менделеева, чем самого ученого), и рассчитан он будет на ту же аудиторию: студентов РХТУ и РГГУ. Столовая находится в смежном с Lao Lee помещении, поэтому помимо еды заказать здесь можно будет что-то и из Lao Lee, точнее, никто не запретит посетителям разместиться с лапшой и паровыми булочками во втором помещении.

Всего в «Менделееве» около 80 посадочных мест. Один вход будет со стороны РХТУ (для студентов), а второй — с улицы. Цены обещают держать на максимально низком уровне, а кухню описывают так: «вкусно готовить простую еду». Примерно с 8.30 до 11.00 в столовой будут готовить завтраки, с 11.30 до 16.00 — обеды, а позже помещение полностью будет переходить в распоряжение Lao Lee. 

Интерьер в «Менделееве» поменяют, но незначительно, зато добавят культурную программу, например, в октябре в заведении пройдут открытые любительские чемпионаты по настольному теннису.

Ошибка в тексте
Отправить