перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Вдоль платной трассы Москва — Петербург построят многофункциональные зоны отдыха

Вдоль строящейся платной трассы М11 Москва — Петербург, которая должна полностью заработать в 2018 году, построят 13 многофункциональных зон и 64 площадки отдыха, сообщает агентство «Москва». 

В каждой из 13 зон помимо автозаправочных станций поставят мотели, кафе, супермаркеты, отдельные стоянки для легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов, станции технического обслуживания автомобилей, душевые, прачечные, пункты медицинской помощи, банкоматы и так далее. На площадках для отдыха построят беседки, рекреационные объекты, санитарные блоки и мусоросборники, рассказал представитель государственной компании «Автодор».

Платная скоростная трасса М11 станет дублером трассы М10. Ее общая длина составит 669 километров, а время в пути между двумя городами федерального значения сократится на 4–5 часов. Дорога пройдет через Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Окончание строительства планируется в мае 2018 года, до того как в России пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года.

Ошибка в тексте
Отправить