перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В театрах могут появиться видео- и аудиогиды для людей со слабым слухом и зрением

В московских театрах могут появиться видео- и аудиогиды для слабослышащих и слабовидящих посетителей, сообщает агентство «Москва».

Возможность внедрения такого сервиса Мосгордума обсудит с театральным сообществом, как рассказал глава Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. «Все будет зависеть от дирекции театра, от того, как они видят, как они считают. Но эту тему мы тоже обсуждали с театральной общественностью. Я думаю, что не в этом году, но в начале следующего мы обязательно проведем по этому вопросу большое совещание», — сказал депутат. 

В администрации Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке уже сообщали, что в ноябре в музее появятся первые видеогиды для глухих и слабослышащих посетителей.

Ранее правительство Москвы утвердило программу доступности учреждений культуры для людей с ограниченными возможностями, в рамках которой в театрах, музеях, домах культуры и так далее должно появиться оборудование для обеспечения доступа — перила, подъемники, тактильные таблички, пандусы и прочие приспособления.

Ошибка в тексте
Отправить