перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Swarm вернулось мэрство

В приложении Swarm, которое позволяет отмечаться в разных местах и узнавать, где находятся друзья, снова можно становиться мэром. 

«Вы все спрашивали, и оно наконец-то вернулось! Начиная с сегодняшнего дня, вы снова можете зарабатывать мэрство! Просто чекиньтесь чаще других, и вы сможете получить новую блестящую корону мэра. Но осторожно, потому что другие будут пытаться украсть ее у вас», — говорится в описании последнего обновления приложения.

Своими достижениями в Swarm разработчики предлагают активно делиться в других социальных сетях. «Но что хорошего в том, чтобы быть мэром, если вы не можете этим хвастаться? Теперь, когда вы получаете корону, стикер или просто очень-очень гордитесь чекином, поделиться в фейсбуке или твиттере можно одним движением пальца», — пишут они.

Последний раз становиться мэром можно было только в предшественнике Swarm — приложении Foursquare, которое теперь превратилось просто в базу данных по различным местам в мире, от ресторанов и клубов, до музеев, площадей и чьих-то домов. За мэрство заведения часто давали бонусы — бесплатные блюда или напитки. Например, в 2011 году, когда клуб Gipsy открылся и еще не вызывал почти никаких нареканий, там мэр мог бесплатно получить 10 шотов, а в «Симачеве» выдавали пять фруктовых шотов. В Москве возможность стать мэром вызвала целый социальный феномен, когда посетители заведений ругались с их сотрудниками — они занимали пост мэра и лишали клиентов возможности получить что-нибудь бесплатное.

Ошибка в тексте
Отправить