перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В российский аэропортах усилят меры контроля из-за вируса Эбола

В аэропортах России установят специальное оборудование для контроля за распространением лихорадки Эбола, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства России.

О планах поставить оборудование сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время совещания по ситуации с распространением Эболы, на котором члены правительства обсудили организацию и медицинские методы борьбы с распространением лихорадки, подготовку медицинских кадров и усиление санитарно-карантинного контроля на границе. Также на совещании говорилось о разработке вакцин и сывороток экстремальной профилактики.

Вирус геморрагической лихорадки Эбола распространяется в западноафриканских странах с февраля 2014 года. Вирус уже унес жизни почти 4,5 тысячи человек, еще 8 тысяч заражены. Несколько случаев заражения Эболой было зафиксировано в Европе и США. По данным исследователей, смертность от вируса Эбола может достигать 90%, однако в нынешней ситуации этот показатель не превышает 70%.

Ранее Минздрав России сообщал, что вспышка Эболы в России исключена, признавая, впрочем, что единичные случаи заболевания возможны. В то же время, по словам вице-премьера Ольги Голодец, в России практически готова собственная вакцина от вируса.

Ошибка в тексте
Отправить