перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В России появится сайт с базой бесплатных нянь

В России появится сайт для молодых мам, через который они смогут найти бесплатную няню — например, соседку, которая согласится посидеть с ребенком, пока маме нужно отлучиться. О планах запустить этот сервис пресс-служба Молодежной общественной палаты России сообщила изданию m24.ru.

Проект реализуют на средства президентского гранта. Сейчас сайт создается, но в Москве должен заработать «в ближайшее время». «Это развитие соседского принципа. Часто молодые мамы живут на соседней улице, но не знают друг о друге. Через наш сервис они будут знакомиться, общаться и помогать друг другу. Например, кому-то нужно отъехать по делам. Другая мама может взять ее ребенка и посидеть вместе с детьми несколько часов», — рассказали в Молодежной общественной палате. 

Авторы подчеркивают, что база будет безопасной, а проверенные няни будут отмечены соответствующими значками. «Мы будем добавлять в базу только мам из официальных родительских клубов. Это могут быть муниципальные клубы, при управах, досуговых учреждениях. Будем проверять эти родительские клубы. И уже по факту подтверждения информации по каждой маме появится значок «проверено» на профиле пользователя», — пояснил координатор проекта, глава фонда «Московский благотворительный резерв» Михаил Бутримов.

Помимо помощи в поиске сиделки для ребенка на сайте будут и другие функции. Например, на нем можно будет задать вопрос профессиональному психологу или педагогу, а также передать ненужные вещи и игрушки другим семьям.

Ошибка в тексте
Отправить