перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В России появилось мобильное приложение для экстренной психологической помощи детям

У Единого общероссийского детского телефона доверия появилось собственное мобильное приложение «Я доверяю», рассказали «Афише» представители службы. По словам авторов приложения, это первый российский мобильный сервис, созданный специально для оказания экстренной психологической помощи.

Телефон доверия работает по номеру 8–800–2000–122. Фактически приложение «Я доверяю» не слишком функционально: оно позволяет быстро позвонить психологу, посмотреть раздел о часто задаваемых вопросах и проблемах, с которыми обращаются в службу другие люди («Я перешел в новую школу, и со мной никто не хочет дружить», «Все мои одноклассники курят, а я нет. Они надо мной смеются», «Я влюбилась, а он не обращает на меня внимания, как мне быть?» и так далее). Также в приложении есть раздел с видеороликами, где обещают выкладывать видео с историями детей и подростков в трудных жизненных ситуациях. Сейчас их всего два — и оба рекламируют телефон доверия. 

Пока что «Я доверяю» доступно только для владельцев гаджетов с операционной системой Android, но в октябре обещают разработать аналогичный сервис для iOS. Разработчики также создали и интернет-версию приложения.

Ошибка в тексте
Отправить