перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В России могут запретить публикацию объявлений о продаже редких животных

Общественная палата РФ предложила законодательно запретить публикацию в интернете объявлений о продаже редких животных, сообщает информагентство «Москва». 

ОП забеспокоилась об этом после появления на одном из сайтов частных объявлений сообщения о продаже северных морских котиков «любого возраста, диких или ручных, для привлечения клиентов в торговые центры и крупные магазины». «Эти животные занесены в Международную Красную книгу, однако в объявлении говорится, что они продаются со всеми необходимыми документами. В таких случаях и необходимо выяснять: что это за документы, откуда взялись животные и как подобные объявления вообще могли появиться», — возмущается председатель комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.

Он отметил, что нынешнее законодательство «не поспевает за валообразным развитием интернет-торговли дикими животными», поэтому необходимо вносить корректировки. «Владельцы ресурсов для электронной коммерции должны контролировать содержание своих сайтов и делать невозможным появление там объявлений о продаже редких видов животных», — сказал он.

Ошибка в тексте
Отправить