перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Rodnya Studio откроется кафе, в котором будут пробовать свои силы молодые гастрономические проекты

В Rodnya Studio в центре дизайна Artplay в сентябре откроется кафе, рассказал «Афише» создатель клуба Сергей Фадеев. Здесь не будет собственных поваров и постоянного меню: раз в пару недель кухню будут отдавать в распоряжение новым гастрономическим проектам.

«Мы давно думали над тем, что неплохо было бы открыть в «Родне» кафе. Но никак не могли выбрать кухню. Ведь вокруг так много всего вкусного, сочного, заманчивого, так много команд, которые участвуют в фестивалях еды, работают сезонно в парках и радуют нас своими вкусными открытиями», — говорится в описании будущего кафе в фейсбуке.

Кто займется кафе самым первым, пока не определились — «Родня» только начала принимать заявки на участие (письма с описанием проекта просят присылать на почту rodnyastudio@gmail.com). Анонсы о смене заведующего кухней будут публиковать в специально созданном мероприятии — там же посетителям предлагают делиться своими впечатлениями о начинающих кулинарах.

Само кафе появится на месте верхнего танцпола и летней террасы, пояснил Фадеев. Это пространство несколько перестроят и обновят, за баром появится открытая кухня (еще одна будет находиться в отдельной комнате); тут расставят столики и будут ждать посетителей не только на лекции и вечеринки — кормить надеются сотрудников и гостей Artplay, и соседних арт-кластеров. В выходные помещение будет использоваться, как обычно, для вечеринок.

В «Родне» уже был собственный буфет. Он работал в студии примерно с момента открытия, но закрылся весной прошлого года — партнер Фадеева, который занимался кафе, переехал в другую страну, а «Родня» взяла «вынужденную паузу», чтобы полностью перезапустить гастрономию.

Ошибка в тексте
Отправить