перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В рамках программы «Моя улица» пешеходных зон в Москве станет еще больше

Cегодня во время осмотра Пятницкой улицы мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте новой программы «Моя улица», сообщается на сайте московского правительства.

Главной целью программы станет благоустройство улиц во всех районах Москвы — создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов; отсюда и название проекта. Напомним, что в последние месяцы Пятницкая улица от благоустройства была чрезвычайно далека. Но прогнозы мэр дает оптимистические: на первом этапе программы (2014–2015 годы) все внимание будет направлено на создание новых пешеходных зон как в центре, так и за пределами центральной части города — около 50 километров пешеходных улиц, обустройство магистралей и мест, где сосредотачивается большое количество пешеходов. Как пояснил мэр, в первую очередь речь идет о территориях около метро и транспортно-пересадочных узлах.

На улицах разграничат территории, отведенные для автомобилей, велосипедистов и пешеходов, решат вопрос с парковками и начнут ремонт тротуаров, пешеходных дорожек и фасадов зданий там, где это действительно необходимо. Все проспекты и улицы снабдят указателями и другой необходимой навигацией. В некоторых местах улучшат освещение и установят лавочки и урны. По словам Собянина, проект станет одним из главных направлений по благоустройству города на ближайшие годы. 

Ошибка в тексте
Отправить