перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В парке Победы откроется самая большая ледовая горка в Москве

Фотография: Мосгорпарк

25 декабря в парке Победы на Поклонной горе откроется ледовая горка с тремя скатами — самая большая  в Москве. Об этом «Афише» сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка».

На вершине горки будет стоять «сказочный ледяной замок» высотой 10 метров. Само сооружение будет таким высоким, что подняться к началам скатов можно будет только на специальном подъемнике. Длина скатов составит 140, 90 и 45 метров соответственно — самая короткая ледяная трасса рассчитана исключительно на детей. Всю горку украсят динамической подсветкой, а вокруг нее выставят ледяные фигуры героев из сказок. Поблизости обещают организовать прокат тюбингов, полчаса катания на них обойдутся в 150 рублей.

Другая большая ледяная горка высотой 13,5 метров с двумя скатами по 200 метров появится в парке «Сокольники», где также будет работать прокат тюбингов — одиночных и двойных. Там в течение всего сезона будут проходить соревнования по скоростному спуску. Билеты платные — от 300 рублей за 45 минут.

Всего в 16 московских парках будет 22 тюбинговые горки с прокатом: в парке «Музеон», «Сокольниках», «Красной Пресне», Бабушкинском и Воронцовском парках, в «Кузьминках», «Северном Тушино», «Садовниках» и так далее. Начало работы горок зависит от погодных условий.

Ошибка в тексте
Отправить