перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В парках могут открыть прокаты палок для селфи

В парках Москвы могут начать выдавать в прокат палки для селфи, сообщает M24.ru. О таком намерении рассказали в администрациях сразу нескольких зеленых зон города.

В пилотном режиме такой прокат хотят запустить на майских праздниках в парке «Кузьминки-Люблино» — стоимость аренды не будет превышать 100 рублей, пояснили в пресс-службе, отметив, что пока цены не определены. В других парках уточнили, что только рассматривают такую возможность. Так, директор «Сокольников» Андрей Лапшин сказал, что попробует реализовать идею в парке, но предположил, что услуга может оказаться непопулярной.

Глава парка Горького Ольга Захарова ничего определенного о возможности запустить прокат селфи-палок не сказала, но отметила, что такие приспособления при сдаче в аренду могут быстро ломаться, поэтому идея может провалиться. При этом стоимость аренды, по ее мнению, должна составлять 50 рублей, а цену самой палки (около 1000 р.) придется брать с посетителей в качестве залога.

Напомним, палки для селфи в этом году стали запрещать в музеях. Сначала их запретили использовать в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA), Лондонской национальной галерее и Национальной галерее Австралии. В середине марта к запрету присоединилась Государственная Третьяковская галерея.

Ошибка в тексте
Отправить