перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве заработают три автобусных маршрута, выбранных горожанами

До конца года в Москве начнут курсировать автобусы по трем маршрутам, предложенным москвичами в специальном опросе, сообщает ИТАР–ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Максима Ликсутова.

Один из маршрутов будет соединять станцию метро «Текстильщики» и Васильцовский Стан, второй — станции «Планерная» и «Митино», а третий позволит без пересадок добраться от Юрловского проезда до Каргопольской улицы. По словам чиновника, в настоящее время на трассах будущих маршрутов ведутся «локальные мероприятия», после завершения которых автобусы и начнут ходить. 

Опрос, в ходе которого определили новые маршруты, проходил в два этапа. На первом этапе был организован специальный проект краудсорсинга, в ходе которого более 8000 москвичей предлагали и обсуждали новые автобусные маршруты. Массовый опрос начался уже на втором этапе — тогда лучшие из предложенных идей вынесли на электронное голосование на интернет-платформе «Активный гражданин». Свое мнение выразили 80 тысяч москвичей, а по результатам двух этапов из 1600 идей взяли на вооружение девять — по новому автобусному маршруту организуют в каждом округе, кроме Зеленограда и Новой Москвы. Шесть из девяти предложенных москвичами маршрутов уже действуют.

Ошибка в тексте
Отправить