перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве запустится экскурсионный тур по местам Константина Мельникова

К 125-летию со дня рождения Константина Мельникова Музей Константина и Виктора Мельниковых запускает автобусный экскурсионный тур по Москве, посвященный творчеству архитектора в 1920–1930-е годы, сообщила «Афише» пресс-служба музея.

Шестичасовой тур «Москва Константина Мельникова», который впервые пройдет 2 августа, станет частью экскурсионной программы о московском архитектурном авангарде, которую музей пока разрабатывает. Участники тура увидят все осуществленные и сохранившиеся здания Константина Мельникова в Москве — рабочие клубы, гаражи, конторское здание Новосухаревского рынка, Бахметьевский гараж и собственный дом-мастерскую архитектора. Гид расскажет об архитектурных и градостроительных проектах, которые так и не были осуществлены, — а также об историческом контексте его творчества и его методах. Некоторые из сохранившихся построек можно будет осмотреть внутри. Маршрут автобусного тура начинается у Дома Мельникова (Кривоарбатский пер., 10).

Продажа билетов началась сегодня, стоимость — 700 р. (и 500 р. для льготных категорий). Приобрести билеты можно на кассах Государственного музея архитектуры имени Щусева.

Начиная с сентября такая экскурсия будет проходить дважды в месяц. Подробное расписание обещают опубликовать на сайте Щусевского музея — там уже можно найти детальный маршрут.

Ошибка в тексте
Отправить