перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве запустилось приложение для заявлений о нарушении ПДД

Городские власти разработали мобильное приложение «Помощник Москвы», с помощью которого пользователи смогут сообщать о нарушениях правил дорожного движения и даже регистрировать их, не дожидаясь прибытия городских служб и полиции, сообщает «Интерфакс». Впрочем, речь о ДТП пока не идет — жаловаться предлагают на менее значительные административные нарушения.

Приложение призвано повысить безопасность на дорогах и способствовать сокращению пробок, пояснил глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, — этим целям, собственно, служит все ведомство. На первом этапе запуска приложения заявить можно будет только о нарушениях, связанных с платной парковкой. В ближайшие несколько месяцев появится опция жаловаться на водителей, которые остановились или припарковались под запрещающими знаками, а в будущем — на тех, кто использовал в качестве стоянки тротуар или газон.

По словам Ликсутова, «Помощник Москвы» станет доступен примерно через десять дней — для устройств, работающих на платформах iOS и Android.

Ошибка в тексте
Отправить