перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве уберут летние кафе с дачной мебелью и шатрами

В силу вступил новый регламент обустройства летних кафе, сообщает M24.ru.

Согласно регламенту, в летних кафе больше нельзя использовать дачную и садовую мебель, устанавливать шатры, ставить баннеры и прочие рекламные носители, а также зонты от солнца, если их высота превышает уровень первого этажа. Кроме определенной мебели в летних кафе обязательно должны быть ограждения от 60 до 90 сантиметров в высоту, а входы необходимо оборудовать пандусами.

В презентации Департамента торговли и услуг можно прочитать весь перечень новых правил и посмотреть иллюстрации, которые полностью исключат разночтения. Так, под дачной мебелью, судя по прикрепленной иллюстрации, имеются в виду раскладные стулья и пластиковая мебель, вроде той, что продают на дачных распродажах в «Ашане».

Местоположение ресторана, его эстетические характеристики, формы, размеры и цветовое решение должны соответствовать стилистике зданий, рядом с которыми он находится. Проекты летних кафе будет утверждать Москомархитектура.

Пока что правила распространяются только на заведения в пределах Бульварного кольца, но они вступят в силу для кафе внутри ТТК к 1 января 2015 года, а к 2016 их действие распространится и за его пределы.

Фотография: zyalt.livejournal.com

Ошибка в тексте
Отправить