перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве создан комитет по обслуживанию фестивалей с Сергуниной и Немерюком

К концу сезона фестивалей власти создали в Москве комитет по обеспечению торгового обслуживания фестивалей, сообщает M24.ru.

Новое ведомство будет утверждать перечень городских фестивалей, их организаторов, сроки и места проведения каждого мероприятия. Отмечается, что комитет и сам будет выступать организатором на некоторых городских праздниках. В целом он призван разработать единую политику в отношении торгового обслуживания городских фестивальных мероприятий в столице, говорится в распоряжении правительства Москвы. О какого рода политике идет речь, не уточняется. 

Комитет возглавила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. В комитет также вошли руководитель Департамента культуры Сергей Капков, глава Департамента средств массовой информации и рекламы Владимир Черников и глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, который на днях выступал резко против уличной еды.

Стоит отметить, что последние два года в Москве проходит масса фестивалей, иногда — по два-три крупных мероприятия за одни выходные. Только на последний месяц лета запланировано несколько гастрономических фестивалей, Faces & Laces, «Московское варенье», в конце концов, — и еще не менее десятка не таких крупных фестивалей.

Ошибка в тексте
Отправить