перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве пройдет очередной парад ретротроллейбусов

В субботу, 24 октября, в Москве пройдет очередной парад ретро-троллейбусов, сообщает пресс-служба Мосгортранса. Праздник московского троллейбуса развернется на Фрунзенской набережной и в сумме займет три часа — с 12.00 до 15.00.

В параде будут участвовать как старинные, так и современные образцы наземного транспорта. В Мосгортрансе некоторые троллейбусы называют легендарными — например, модели МТБ-82Д 1954 года выпуска, СВАРЗ ТБЭС-ВСХВ 1957 года, ЗиУ-5 1961 года и другие раритетные салоны. Троллейбусы пройдут колонной от Филевского автобусно-троллейбусного парка на улице Дениса Давыдова по Кутузовскому проспекту, Смоленскому и Зубовскому бульварам, Комсомольскому проспекту и Новолужнецкому проезду, а затем остановятся на Фрунзенской набережной, где их можно будет подробно изучить.

Обещают, что кроме старых троллейбусов на набережной можно будет встретить актеров в исторических костюмах, а также на площадке будут проводить конкурсы, дарить призы и «памятные сувениры» — словом, развлечения, скорее всего, будут рассчитаны на неискушенных москвичей.

Парады ретротехники проходят в Москве с завидной регулярностью. Отдельные праздники устраивают, чтобы отметить годовщину запуска автобусов в Москве, другие посвящены трамваям. Такие мероприятия неизменно собирают относительную толпу и явно пользуются у горожан популярностью.

Ошибка в тексте
Отправить