перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве пройдет митинг против насилия над женщинами

Банда радикальных феминисток-активисток Femband 5 декабря проведет в Москве митинг против насилия над женщинами, сообщается в фейсбуке организации. Мероприятие согласовано с мэрией.

«Сейчас идет кампания «16 дней против насилия над женщинами». Эта проблема принимает разные формы — от побоев и убийств, физического принуждения к сексу до тонкого и трудно осознаваемого экономического принуждения и психологического насилия. Мы не можем перевоспитать виновников этого насилия — мужчин, зато можем объединяться и бороться, поддерживая подруга подругу», — говорится в обращении Femband.

Организаторы митинга утверждают, что сейчас «идет информационная война за женские умы», а мужчины «используют самые грязные приемы», чтобы женщины сами вызывались их обслуживать и «приносили себя им в жертву». По мнению активисток, первая проблема женщин — в «непризнании этого насилия, в разобщенности, в пассивности».

Акция протеста против такого положения дел пройдет 5 декабря, в 14.00, на площади Яузские Ворота, у памятника пограничникам. 

Ошибка в тексте
Отправить