перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве пройдет акция «Очистись от штрафов»

Завтра, 14 августа, портал городских услуг во второй раз проведет акцию «Очистись от штрафов», во время которой сотрудники портала будут проверять, есть ли у водителей штрафы, и предлагать им оплатить их прямо на месте. Мероприятие будет проходить с 11 утра до 6 вечера по адресу: Шереметьевская, 47А. 

Согласно закону при наличии штрафов на сумму более 10 тысяч рублей автовладельцу могут отказать в выезде за границу, так что лучше о подобной неприятности знать заранее. Для участия в акции пригласили юриста Европейской юридической службы, который даст бесплатную консультацию по вопросам проверки и оплаты штрафов. К тому же здесь можно будет проверить машину на портале «Автокод», где предоставляется информация об эксплуатации автомобиля. Все ответственные автолюбители, пришедшие на акцию, получат в подарок сувениры для машины.

Первую интерактивную акцию «Очистись от штрафов» провели в начале лета. Водители приезжали со всего города, чтобы провериться на наличие зафиксированных камерами нарушений ПДД. По данным портала городских услуг Москвы, популярность услуги по проверке и оплате штрафов растет. За первое полугодие 2014 года ею воспользовались более полумиллиона раз, то есть в полтора раза больше, чем в прошлом году. 

Напомним, что для автолюбителей и просто горожан правительство Москвы разработало несколько полезных приложений. «Транспорт Москвы» позволяет получить информацию об эвакуации автомобиля, воспользоваться интерактивной картой с парковками, остановками и маршрутами городского транспорта. С помощью приложения «Парковки Москвы» можно оплачивать штрафы и парковку, а также просматривать маршруты мобильных комплексов фиксации нарушений. О других приложениях можно прочитать в интервью «Города» с главой Департамента информационных технологий Артемом Ермолаевым.

Ошибка в тексте
Отправить