перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве появятся пункты обмена вещей между малообеспеченными семьями

Власти Москвы планируют организовать пункты обмена вещами между малообеспеченными семьями, пишет M24.ru. С их помощью люди смогут обменивать ненужную одежду и детские игрушки на более необходимые вещи. 

Такие пункты, по словам замруководителя Департамента социальной защиты Татьяны Барсуковой, могут открыться уже в этом году — на базе центров поддержки семьи. Они есть почти в каждом округе, отмечают в ведомстве, — всего более 30 точек. «Это будет именно семейный обмен, все, у кого есть дети, отлично знают, как быстро они вырастают из своих вещей. Конечно, мы сразу предупреждаем, что в пункты взаимопомощи можно приносить только вещи в нормальном состоянии, чтобы ими могли пользоваться и дальше», — рассказала Барсукова.

Также планируется начать сотрудничество с торговыми сетями, продающими электронику, бытовую технику и игрушки для детей, точнее, в Департаменте соцзащиты планируют убедить их отдавать семьям в качестве пожертвований необходимые в быту вещи — стиральные машины, плиты, холодильники. «Сейчас зачастую мы вынуждены говорить: за счет бюджета мы купить телевизор не можем, потерпите как-нибудь. Это неправильно, для этого мы ищем партнеров, которые могли бы откликаться на такие запросы», — жалуется замглавы департамента.

Ошибка в тексте
Отправить