перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве появится радио для анонимных алкоголиков

Уже этой осенью во всех наркологических отделениях московских медучреждений начнет вещать радио сообщества анонимных алкоголиков, сообщил агентству «Москва» главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

«В течение двух месяцев мы уже запустим час радио «Анонимных алкоголиков». В каждом отделении поставим транслятор, и в течение часа наши пациенты будут слушать, станут участниками специальных собраний. Это будет мотивировать их на дальнейшее выздоровление, и когда они выходят из клиники, уже будут знать, куда идти», — объяснил Брюн.

«Анонимные алкоголики» — это международное сообщество. Его члены регулярно собираются на специальных встречах и делятся друг с другом опытом борьбы с зависимостью.

Ранее в Москве запретили любые способы лечения алкогольной и наркотической зависимостью через внушение — в том числе кодирование и его разновидности, SIT, «Торпедо», имплантацию препарата Esperal, метод 25-го кадра. Оставшиеся разрешенные методы — это медикаментозно-детоксикационная терапия, фармакологическая коррекция психомоторных возбуждений и судорожных состояний и другие методы, словом — пилюли. Как отмечают специалисты, в профессиональной среде основанные на внушении методы лечения от зависимостей считают шарлатанскими, а врачи-наркологи применяют их, чтобы «по-легкому рубить бабки».

Ошибка в тексте
Отправить